Elus et membres de commission

Etienne
ALBERT

Mr
Thierry
BALDENSPERGER

Martine
BAUER
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Mr
Patrick
BENOIT

Mr
Hugues
BIRLING

Mr
Bertrand
BOHLER

Joelle
BOURILLON

Mme
Antoine
BRESCIANI

Mme
Martine
BRIAND
Élu(e) du comité directeur
Commission protection de la montagne
Contacter

Mr
Bertrand
CASARIN
Responsable du parapente
Tél. : 06 81 21 14 44
Contacter

Raymond
CLEMENT
Élu(e) du comité directeur

Mr
Thomas
COMBEMALE

Denis
CONSTANT

Jérome
COULON

Mr
Antoine
DE JUVIGNY
Élu(e) du comité directeur

Mr
Daniel
DENNY
Tél. : 06 08 92 59 23
Contacter

Mme
Claire
DISS

Mr
Bernard
DISS
Élu(e) du comité directeur
Responsable raquette et ski nordique

Mr
Gilles
DREYFUS
Responsable du cyclotourisme

Mr
Laurent
DUPUY
Responsable formation alpinisme

Mr
Jean Baptiste
DUVAUCHELLE

Mr
Max
ERHARD

Mr
Jean-Michel
EY

Mr
Jean
FEISSEL

Mr
Arnaud
FELMY

Mr
Yves
FRIQUET
Élu(e) du comité directeur
Responsable de Marmotte

Jean-Robert
GENIN

Mr
Bruno
GIVORD

Mr
Daniel
GOTHSCHECK
Élu(e) du comité directeur

Mme
Andrée
GRAFF

Grégory
GROB
Élu(e) du comité directeur
Responsable ski-alpinisme
Tél. : 03 89 83 14 48
Contacter

Mr
Robert
GRUNENWALD
Élu(e) du comité directeur
Secretaire général
Contacter

Mr
Joseph
GRUNENWALD

Mr
Hervé
HARTMANN

Mr
Michel
HAUGER

Mr
Daniel
HEUGEL
Élu(e) du comité directeur
Assesseur - Responsable activités

Marc
ISNARDON
Membre commission
Responsable de l'escalade

Mr
Luc
JAILLARD
Élu(e) du comité directeur
Gestion des adhérents

Mr
Francis
JAMM
Président
Contacter

Pedro
JORBA

Alexandre
JUBIEN

Mr
Laurent
KAMMERER

Lisette
KEMPF

Mlle
Laurence
KIEFFER

Mr
Jean-Paul
KIRCHNER

Mr
Laurent
KLEIN

Vincent
KUNEGEL

Mme
Danièle
LAMAZE

Mr
Régis
LEHMANN
Tél. : 06.75 74 56 53
Contacter

Mr
Claude
LEVY

Raphael
LEVY

Mr
Jean-Rémy
LIDY

Kevin
MATTERN

Dominique
MAUSS
Élu(e) du comité directeur
Responsable randonnée
Tél. : 03 89 42 08 24
Contacter

Mlle
Petra
MAY

Mr
Laurent
MEYER

Christophe
MEYER

Sylvain
MULLER

Mr
Christian
NICOLAS
Élu(e) du comité directeur
Secrétariat escalade

Cathy
NOMINE

Mr
Raffaele
PERENO

Mr
Didier
PETITJEAN
Responsable Trail et C.O.

Mr
Michel
PFEFFER

Thierry
PUCELLE

Mr
Roland
REBISCHUNG

Robert
RIMMELSPACHER

Mme
Huguette
ROCHELLE

Mme
Caroline
RODA
Vice-présidente - Responsable pole jeunes

Mr
Bruno
ROUHIER
Responsable commission alpinisme

Mr
Etienne
SCHMIDT
Responsable du matériel

Mme
Jacqueline
SÉE
Trésorière
Contacter

Violaine
SEE

Mr
Pierre
SÉE
Assurances
Contacter

Mr
Philippe
STEIN
Responsable du camp alpin

Mr
Jean-Paul
STICH

Mr
Jean-Jacques
THUET

Mr
Jacques
TSCHUDI

Pascal
UEBERSCHLAG

Mr
Jojo
VISIELOFF

Mr
Paul
WALDY
Vice-président

Mme
Françoise
WALTER

Mr
Raymond
WALTER
Élu(e) du comité directeur

Pierre
ZINCK

Mr
Henri
ZINK
Élu(e) du comité directeur

Mme
Marie
ZURBACH
Assesseure

 

 

BUREAU  

Le bureau, composé d'élus, dirige le club alpin de mulhouse avec l'aide du comité directeur.

 

 

 

 

COMITE DIRECTEUR

 

 

 

RESPONSABLES DES COMISSIONS

Les responsables de commissions centralisent l'information des différents encadrants.