Encadrants d'activités

Etienne
ALBERT

Mr
Thierry
BALDENSPERGER

Mr
Patrick
BENOIT

Mme
Fabienne
BLOSER
Tél. : 06 85 60 43 52
Contacter

Joelle
BOURILLON

Mme
Antoine
BRESCIANI

Mr
Bertrand
CASARIN
Responsable du parapente
Tél. : 06 81 21 14 44
Contacter

Raymond
CLEMENT
Élu(e) du comité directeur

Mr
Thomas
COMBEMALE

Denis
CONSTANT

Jérome
COULON

Mr
Antoine
DE JUVIGNY
Élu(e) du comité directeur

Mr
Daniel
DENNY
Tél. : 06 08 92 59 23
Contacter

Mr
Bernard
DISS
Élu(e) du comité directeur
Responsable raquette et ski nordique

Mme
Claire
DISS

Mr
Laurent
DUPUY
Responsable formation alpinisme

Mr
Jean Baptiste
DUVAUCHELLE

Mr
Maurice
ENGASSER
Tél. : 0953319153
Contacter

Mr
Jean-Michel
EY

Mr
Jean
FEISSEL

Mr
Arnaud
FELMY

Mr
Yves
FRIQUET
Élu(e) du comité directeur
Responsable de Marmotte

Mr
Daniel
GOTHSCHECK
Élu(e) du comité directeur

Mme
Andrée
GRAFF

Grégory
GROB
Élu(e) du comité directeur
Responsable ski-alpinisme
Tél. : 03 89 83 14 48
Contacter

Mr
Joseph
GRUNENWALD

Mr
Michel
HAUGER

Mr
Daniel
HEUGEL
Élu(e) du bureau
Assesseur - Responsable activités

Marc
ISNARDON
Élu(e) du comité directeur

Mr
Luc
JAILLARD

Pedro
JORBA

Alexandre
JUBIEN

Mr
Laurent
KAMMERER

Mr
Gérard
KEMPF
Tél. : 03.89.52.15.37
Contacter

Lisette
KEMPF

Mr
Jean-Paul
KIRCHNER

Mr
Laurent
KLEIN

Mme
Valérie
KNECHT
Tél. : 03 89 42 37 69
Contacter

Mr
Dominique
KOENIG
Tél. : 03.89.42 .84.98
Contacter

Julien
KUBLER
Tél. : 07 82 60 98 89
Contacter

Mr
Baptiste
KUSTER

Mme
Danièle
LAMAZE

Raphael
LEVY

Mr
Jean-Rémy
LIDY

Kevin
MATTERN

Dominique
MAUSS
Élu(e) du comité directeur
Responsable randonnée
Tél. : 03 89 42 08 24
Contacter

Mlle
Petra
MAY

Bernard
MEYER
Tél. : 0389602018
Contacter

Christophe
MEYER

Mr
Laurent
MEYER

Sylvain
MULLER
Élu(e) du comité directeur
Responsable du Pôle Escalade

Mr
Christian
NICOLAS
Élu(e) du comité directeur
Secrétariat escalade

Cathy
NOMINE

Mr
Raffaele
PERENO

Mr
Michel
PFEFFER

Mr
Emmanuel
PHILIPPE

Mr
Roland
REBISCHUNG

Robert
RIMMELSPACHER

Mme
Huguette
ROCHELLE

Mme
Caroline
RODA
Élu(e) du bureau
Vice-présidente - Responsable pole jeunes

Mr
Bruno
ROUHIER
Responsable commission alpinisme

Mr
Frédéric
SAETTEL

Mr
Etienne
SCHMIDT
Responsable du matériel

Mr
Josquin
SCHOPFER
Tél. : 07 89 33 84 43
Contacter

Violaine
SEE

Mr
Bruno
SORNIN

Mr
Philippe
STEIN
Responsable du camp alpin

Mr
Jean-Jacques
THUET

Mr
Jacques
TSCHUDI

Pascal
UEBERSCHLAG
Tél. : 03 89 40 75 69
Contacter

Mme
Edwige
VANDERMARKER
Tél. : 0677018398
Contacter

Mr
Benoit
VERGNET

Mr
Jojo
VISIELOFF

Mr
Guy
VITZTHUM
Tél. : 07 83 08 49 31
Contacter

Mr
Paul
WALDY
Élu(e) du comité directeur

Mme
Françoise
WALTER

Mr
Raymond
WALTER
Élu(e) du comité directeur

Pierre
ZINCK

Mr
Henri
ZINK

Mme
Marie
ZURBACH
Élu(e) du bureau
Assesseure

CLUB ALPIN FRANCAIS MULHOUSE
1 RUE DE THANN
68200  MULHOUSE
Permanences :
03 89 43 33 22
Agenda